RSS Контакты
СНГ

Министры иностранных дел стран СНГ обсуждают борьбу с терроризмом

04.12.2012 | Новости

Проходящее в Ашхабате заседание Совета министров иностранных дел стран Содружества Независимых Государств(СНГ) посвящено вопросам сотрудничества в сфере безопасности и борьбы с терроризмом.

 

Накануне об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. "Значительное место займут практические вопросы, связанные с дальнейшим развитием многостороннего сотрудничества в различных областях - гуманитарной, природоохранной, в сфере безопасности и борьбы с терроризмом. В частности, в ходе заседания планируется рассмотреть вопросы реализации в предстоящем году Межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" и План приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2013-2014 годы", - цитирует официальный сайт СНГ Лукашевича.

Повестка дня включает 13 вопросов, затрагивающих ключевые направления многостороннего взаимодействия на пространстве СНГ. В блоке документов, посвященных укреплению взаимодействия в области безопасности и противодействия международному терроризму, руководители МИД рассматривают проекты соглашения государств-участников СНГ о сотрудничестве в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, а также Соглашения о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях компетентных органов государств-участников СНГ.

Напомним, что на 5 декабря в Ашхабате запланирован саммит глав государств-участников СНГ.


URL:
Авторские колонки
Реклама