RSS Контакты
СНГ

Управление мусульман Грузии распространило заявление в связи со строительством мечети в Батуми

11.03.2013 | Новости

Союз писателей Аджарии распространил резкое заявление в адрес проживающих в Грузии мусульман. В заявлении грузинские мусульмане и премьер-министр страны обвиняются во лжи за то, что огласили ту реальность, которая существует в батумской мечети - из-за недостатка места и многочисленности мусульманских верующих мечеть не вмещает всех желающих.

"Данный факт еще раз подтвердил, что проблема не в самой мечети, а в ее строительстве. Очень жаль, что грузинским мусульманам так несправедливо противостоят наши грузинские христианские братья. Примечательно отношение правительства Грузии, в частности премьера, к данному вопросу, который обещает строительство новой мечети в Батуми на финансовые средства Грузии", - заявляют мусульмане и призывают всех граждан Грузии к благоразумию, не накалять ситуацию, не разжигать межрелигиозную вражду, что может причинить вред стране и завести в тупик демократическое развитие Грузии.

Грузинские мусульмане не намерены уступать свои позиции и собираются до конца бороться за строительство мечети в Батуми. "Призываем грузинских мусульман быть разумными и не поддаваться на провокации врагов Грузии. Также просим правительство Грузии действовать своевременно и выделить грузинским мусульманам землю для строительства мечети там, где этого желают грузинские мусульмане, а не в окрестностях Батуми", - говорится в заявлении.

Грузинские мусульмане просят все международные и местные неправительственные и правозащитные организации, дипломатический корпус своевременно вмешаться в процесс, чтобы противостояние не приняло более сложные формы, сообщает SalamNews.


URL:
Авторские колонки
Реклама