RSS Контакты
СНГ

Лидеры стран СНГ встретятся в Астане

27.05.2013 | Новости

Президент России Владимир Путин, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретятся 29 мая в столице Казахстана Астане. Об этом сообщает пресс-служба президента России.

 

"29 мая в Астане состоится очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств с целью обсуждения дальнейших интеграционных процессов. На данном заседании примут участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент России Владимир Путин, а также президент Беларуси Александр Лукашенко", - сообщил на брифинге в понедельник в Астане официальный представитель Службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Алтай Абибуллаев.

Главной целью встречи будет обсудить вопрос создания Евразийского экономического союза трех стран. Предполагается, что союз создадут к 1 января 2015 года.

По приглашению Н.Назарбаева в Астане будут находиться президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, а также президент Украины Виктор Янукович. В этот же день состоится встреча всех 5 глав государств.

«Следует отметить, что президенты Кыргызстана и Украины не принимают участия в заседании Высшего евразийского экономического совета», - сказал А.Абибуллаев.

Напомним, Кыргызстан подал официальную заявку на вступление в Таможенный союз, а Украину подала заявку на получение статуса наблюдателя в ТС. Кроме того, в апреле месяце президент России Владимир Путин обсудил с узбекским коллегой Исламом Каримовым вопросы сотрудничества в торгово-экономической и научно-технической сферах.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама