RSS Контакты
СНГ

6 тыс. экземпляров Корана передано в дар мусульманам Крыма из Турции

30.03.2015 | Новости

Духовному управлению мусульман Крыма на нужды мусульман передано в дар 6 тыс. экземпляров священной книги Коран из Турции. Книги были собраны турецкими благотворительными организациями, крымскими татарами, проживающими в Турции. 

Инициативу по сбору книг проявило Общество культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир (Турция).

Благотворительный груз благополучно прибыл в Крым в конце февраля текущего года. Книги удалось получить только сейчас в связи с оформлением документов, связанных с перерегистрацией Духовного управления мусульман Крыма, а также оформлением таможенных документов.

Экземпляры священного Корана будут направлены в медресе для обучения детей, а также в мечети Крыма, где проходят курсы по чтению Корана.

Духовное управление мусульман Крыма и лично Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев выражают огромную благодарность соотечественникам из Турции, всем благотворительным организациям, и, в особенности, Обществу культуры и взаимопомощи крымских татар в г. Сейдишехир и ее председателю Мустафа Сарыкамышу за проявленную инициативу и организацию данной акции.

Также ЦРО ДУМК выражает благодарность Совету Министров Республики Крым в лице вице-премьера Руслана Бальбека, заместителю председателя Госсовета РК Ремзи Ильясову, а также сотрудникам порта, таможенным брокерам и всем тем, кто оказал всестороннее содействие в оформлении документов для скорейшего получения благотворительного груза.

Пресс-служба ЦРО ДУМК


URL:
Авторские колонки
Реклама