RSS Контакты
СНГ

В Крыму помогают наркозависимым реабилитироваться с помощью спорта и ислама

08.04.2015 | Новости

7 апреля в Алуште на спортивной базе «Спартак» прошел Открытый республиканский Турнир по боксу и кикбоксингу среди выздоравливающей молодёжи.

В рамках турнира были организованы показательные выступления и рейтинговые бои по боксу и кикбоксингу среди молодых людей, успешно прошедших реабилитацию от наркозависимости на территории Республики Крым и имеющих специальную спортивную подготовку.

Мероприятие реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Советом Министров Республики Крым и Национальным Антинаркотическим Союзом, при поддержке Министерства спорта Республики Крым, в целях профилактики наркопотребления, пропаганды здорового образа жизни и спорта.

Подобные турниры, организованные совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, показали высокий результат и зарекомендовали себя с положительной стороны.

Одним из организаторов мероприятия выступает Фонд по формированию духовно-нравственного и физически здорового молодого поколения «Аль-Амин», который с целью лечения алкогольной и наркотической зависимости сотрудничают с Минздравом, профильными организациями, администрациями городов, центрами социальной помощи и мусульманскими общинами.

В прошедшем в Алуште Открытом республиканском Турнире по боксу и кикбоксингу среди выздоравливающей молодёжи по приглашению Фонда «Аль-Амин» побывал руководитель отдела внешних связей ДУМК, руководитель проектов Фонда мусульман Крыма Артур Решитов. Он отметил, что Ислам поощряет занятие спортом, здоровый образ жизни, помогает избавиться от зависимости.

«Человека нельзя оставлять в беде, он словно в яме, ему нужно дать лестницу, чтобы он оттуда выбрался. Это своего рода испытание для этого человека, а Ислам учит человека при любых испытаниях проявлять терпение и кропотливо работать над собой», - рассказал А. Решитов.

В Крыму Фонд «Аль-Амин» координирует свою работу с Духовным управлением мусульман Крыма, имамы ДУМК привлекаются для прочтения религиозных проповедей и наставлений, которые способствуют духовному обогащению, помогают поверить в свои силы и бороться с зависимостью. Летом 2014 года Фонд «Аль-Амин» открыл реабилитационный центр в Бахчисарае и центр ресоциализации в Севастополе, где оказывается помощь людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Пресс-служба ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама