RSS Контакты
СНГ

Муфтий поблагодарил участников проекта «Истинные ценности» за популяризацию иляхи в Крыму

16.04.2015 | Новости

14 апреля Духовное управление мусульман Крыма посетили участники крымско-дагестанского проекта «Истинные ценности»: популярный дагестанский исполнитель иляхи (нашидов) Хадис Сабиев, Заслуженный артист Крыма Рустем Меметов, молодой исполнитель Бекир Адилов и группа музыкантов.

Гостей встречал Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев, он поблагодарил участников проекта и его автора Хадиса Сабиева за популяризацию такого вида религиозного песнопения, как иляхи, в Крыму и отметил, что концерты прошли с большим успехом в 22 местах Крыма, мусульмане приходили на концерты с большим интересом и остались очень довольны.

В свою очередь, Хадис Сабиев выразил надежду, что совместная работа продолжится и будет еще много интересных проектов, которые смогут донести Ислам до широких масс. Автор проекта также отметил, что без помощи и поддержки Духовного управления мусульман Крыма, активной работы имамов на местах, проект бы не состоялся.

В знак благодарности Муфтий Крыма наградил всех участников проекта грамотами и памятными подарками и выразил убежденность, что проект помог укрепить веру мусульман и показать Ислам в самом лучшем виде.

Напомним, что первый концерт иляхи прошел 7 февраля в Бахчисарае, последний – 14 апреля в Кировском (ист. назв. Ислям-Терек). Всего в рамках проекта было проведено 22 концерта в разных районных Крыма.

Проект осуществлялся Духовным управлением мусульман Крыма, Фондом мусульман Крыма, Духовным управлением мусульман Дагестана при поддержке администрации президента республики Дагестан и Совета министров Республики Крым.

Пресс-служба ЦРО ДУМК


URL:
Авторские колонки
Реклама