RSS Контакты
СНГ

В помощь мусульманам издана книга вопросов и ответов по посту в Рамазан

24.06.2015 | Новости

В связи с наступлением священного месяца Рамазан увидело свет печатное издание “Суалли-джеваплы ораза рисалеси” (Книга вопросов-ответов по ораза), подготовленная Духовным управлением мусульман Крыма в помощь единоверцам.

В издании приведены краткие ответы на наиболее волнующие мусульман вопросы, касающиеся ораза (поста): что собой представляет пост, кому и в каких случаях можно воздержаться от выполнения четвертого столпа Ислама и почему нельзя пропускать ораза, что может нарушить пост, как правильно и когда разговляться, значение темчита (сухура) и множество других важных моментов, которые должен знать мусульманин об обязательном посте в Рамазан.

Книга представляет собой перевод работ турецкого автора Хасипа Асутая о посте в Рамазан. Над переводом на крымскотатарский язык и редакцией издания работал известный крымскотатарский писатель Закир Куртнезир, каноническую редакцию осуществил преподаватель исламских наук при ЦРО ДУМК Ридван Максудов.

Книга издана на крымскотатарском языке тиражом в 2000 тыс. экземпляров и будет бесплатно раздаваться мусульманам на ифтарах и намазах в мечетях Крыма.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама