RSS Контакты
СНГ

«Хидает» разъясняет мусульманам Крыма житейские исламские вопросы

06.08.2015 | Новости

В новом номере газеты «Хидает» мусульмане Крыма имеют возможность ознакомиться с последними религиозными новостями полуострова, узнать о деятельности и проделанной работе Духовного управления мусульман Крыма за последний месяц, а также почерпать много полезной информации теологического характера, которую готовят специализированные преподаватели исламских наук при ЦРО ДУМК.

Каково место семьи в исламе, как сохранить родственные отношения, как правильно дать имя младенцу, чем занять ребёнка в последний месяц летних каникул; помогают ли обереги от сглаза; нужно ли поднимать руки во время чтения молитвы (дуа); что необходимо знать для того, чтобы начать совершать намаз; какую молитву нужно произносить после еды - ответы на эти и многие другие актуальные вопросы вы можете получить в новом номере ежемесячной религиозно-социальной газеты Духовного управления мусульман Крыма «Хидает».

 « При формировании каждого номера газеты мы стараемся учитывать реалии сегодняшнего дня и желания наших читателей. К нам в редакцию приходят письма с просьбой раскрыть те или иные религиозные вопросы. Кроме того, поступают вопросы и через социальные сети. Статьи на наиболее актуальные темы готовят преподаватели Духовного управления мусульман Крыма и выпускники Азовского медресе », - отметила главный редактор газеты Зенифе Сейдаметова.

Напомним, газета издаётся раз в месяц тиражом в 10 тысяч экземпляров и бесплатно распространяется в мечетях Крыма и Духовном управлении мусульман Крыма (Симферополь, ул. Курчатова, 4). Также можно подписаться на печатное издание «Хидает» в любом почтовом отделении вашего города. Подписной индекс: 21743.


URL:
Авторские колонки
Реклама