RSS Контакты
СНГ

Основатель Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования посетил Крым

14.08.2015 | Новости

С рабочим визитом в Крыму побывал - богослов, Доктор философских наук, и учредитель Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования - Вячеслав Полосин, прославившийся в России и за ее пределами как православный священнослужитель, принявший в 1999 году Ислам и взявший мусульманское имя Али.

 В ходе встреч Али -Вячеслав Полосин посетил Духовное управление мусульман Крыма и встретился с духовным лидером мусульман хаджы Эмирали Аблаевым.

"Я считаю, что муфтий - это духовный пастырь крымскотатарского народа, и от него не нужно ждать каких-то политических заявлений, он не политик, не депутат, не лидер партии. Его цель - уберечь свой народ. И на мой взгляд муфтий по этому пути идёт. Пусть Аллах ему поможет”, - отметил богослов.

Во время пребывания в Крыму Али Вячеслав Полосин также принял участие в практическом семинаре в рамках Международной Исламской миссии, и прочёл участникам форума лекции на такие актуальные темы, как “ Гражданские права и обязанности мусульман в России ”, а для преподавателей исламских знаний при ЦРО ДУМК были организованы и проведены интересные развивающие семинары и беседы.

На интересующий всех вопрос “Почему вы приняли Ислам?” Али Полосин признается, что Ислам привлёк его своим большим рационализмом, и что именно в этой религии он смог найти ответы на свои вопросы, которых не нашел в ортодоксальном христианстве, однако его выбор, ни коим образом не является призывом для людей других вероисповеданий, отметил богослов.

Посетить Крым и ознакомиться с достопримечательностями полуострова богослов планирует в октябре этого года по приезду на запланированную Духовным управлением мусульман Крыма конференцию, посвященную “Возрождению исламского образования в Крыму” .

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама