RSS Контакты
СНГ

В Крыму растёт количество посещающих курсы чтения Корана

01.09.2015 | Новости

Мужчина – эта глава семьи в Исламе, на нем лежит большая ответственность за материальное обеспечение семьи, но не менее важным является его влияние на религиозно-нравственное воспитание своей семьи. А в этом деле, как известно, наилучшим является собственный положительный пример. 

Ученики Курсов Основ Ислама и Чтения Корана, проводимые при Духовном управлении мусульман Крыма, с полной ответственностью отнеслись к религиозному воспитанию своих детей и внуков, и решили стать для них лучшим примером. Около 25 мужчин, в возрасте от 22 до 80 лет, старательно посещают курс и целеустремленно учатся чтению Корана.

В конце августа ученики курса завершили первый этап образовательного проекта “Файдалы илим” (“Полезные знания”), в рамках которого обучились арабскому алфавиту, основам Ислама, заучивали суры, учились совершать омовение и намаз.

По случаю завершения первого этапа курса самым успешным ученикам подарили экземпляры священного Корана. Преподаватель исламских курсов для мужчин Иса Велиев поздравил своих учеников и рассказал, что второй этап курса предполагает обучение правилам чтения Корана (теджвид).

«Самая главная работа только началась и сейчас для учеников важно научиться технике чтения, приучить глаза к арабскому писанию и ускорить скорость чтения. На дом я задаю прочитать не менее 3 страниц Корана. К концу курса мы должны прочитать до конца весь Коран», - рассказал преподаватель исламских наук ЦРО ДУМК Иса Велиев.

Присоединиться к курсам приглашаются все желающие мужчины, независимо от возраста. Занятия проходят по каждую неделю по средам в Духовном управлении мусульман Крыма (г. Симферополь, ул. Курчатова, 4, Кебир-Джами).

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама