RSS Контакты
СНГ

В Крыму помолились за жертв терактов в мире

05.09.2015 | Новости

4 сентября, в центральной мечети Симферополя Кебир-Джами после пятничного намаза мусульмане вознесли молитвы по жертвам терактов. Молебен (дуа) провел имам мечети Эдем Люманов. Мусульманский религиозный служитель отметил, что убийство человека в Исламе является одним из самых тяжких грехов и приравнивается к убийству всего человечества.

Духовное управление мусульман Крыма, как представительный орган мусульманского населения республики, всегда солидарно с теми, кто выступает против терроризма. Терроризм - это преступление против всего человечества и не должно ассоциироваться с той или иной религией или национальностью.

По решению ДУМК дуа по жертвам терактов прошли сегодня также в ряде центральных мечетей Крыма.

Отметим, что за последние десятилетия в мире произошло большое количество страшных террористических актов, унесших тысячи жизней. Одним из самых трагических событий можно назвать трагедию в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибло более 350 человек, большая часть из которых были школьниками. В связи с этой скорбной датой, ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама