RSS Контакты
СНГ

Муфтият Крыма поздравил осуждённых с праздником жертвоприношения

30.09.2015 | Новости

В дни великого мусульманского праздника Курбан-байрам представители Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь посетили исправительные колонии и следственный изолятор Крыма.

По поручению духовного лидера мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева, сотрудник Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя по работе с осужденными Мухаммед Исламов вместе со своим помощником Ибраимом Зинединовым провели воспитательные беседы с осужденными мусульманского вероисповедания, рассказали им о происхождении религиозного праздника, после чего вместе с ними совершили праздничные намазы и дуа (молебны).

В честь праздника подследственным и осужденным-мусульманам сделали символические подарки, устроили чаепитие со сладостями.

Мероприятия по случаю Курбан-байрама в пенитенциарных учреждениях Крыма состоялись благодаря личной поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова, а также содействии администраций учреждений.

По данным УФСИН России по РК, всего в пенитенциарных учреждениях Крыма отбывают наказание около 300 осужденных-мусульман, которые регулярно посещают молитвенные комнаты при учреждениях и мечеть, которая расположена в Симферопольской исправительной колонии № 1.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама