RSS Контакты
СНГ

Руководитель группы командующих погранвойсками СНГ призвал к совместным пограничным операциям

30.09.2015 | Новости

«Совместные пограничные операции являются серьезной мерой профилактики, направленной против террористической и экстремистской деятельности», - заявил сегодня журналистам руководитель группы совета командующих пограничными войсками по мониторингу и анализу ситуации на внешних границах СНГ Сергей Мухин.

 Он прокомментировал итоги совместной специальной пограничной операции (ССПО) «Пограничное братство-2015», прошедшей с участием силовиков КР, Казахстана, Таджикистана и России. «В ходе операции усилен контроль на всех рубежах. Она велась не только на линии границы, но и по всей территории республики. Это позволило растянуть серьезную сеть для тех, кто ведет противоправную деятельность», - отметил Сергей Мухин.

 Как сообщается, в ходе таких операций налаживается взаимодействие, например, в плане организации совместных нарядов. Проводятся рейды совместно с ГСКН, патрулируются рубежи с пограничниками Таджикистана. «Это дает серьезные положительные результаты в период ССПО, - отметил Сергей Мухин. - Такие операции проводятся ежегодно».

24.kg 


URL:
Авторские колонки
Реклама