RSS Контакты
СНГ

Муфтий Крыма встретился с руководителями групп паломников

06.10.2015 | Новости

5 октября, в главном офисе Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь, Муфтий республики хаджи Эмирали Аблаев встретился с руководителями крымской группы паломников, сопровождавших мусульман из Крыма в этом году.

Во встрече также принял участие советник Полномочного Представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Эскендер Билялов и заместитель Муфтия Эсадуллах Баиров.

По поручению Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева в пути крымских паломников сопровождали учителя исламских наук Духовного управления мусульман Крыма Артур Решитов, Раим Гафаров, Ремзи Куртдеде, Ридван Максудов, Рамазан Асанов, Рустем Акимов и другие. Они оказывали всестороннюю помощь единоверцам, консультировали, разъясняли обряды Хаджа.

Руководители крымской группы паломников отметили, что хадж-тур прошел по установленному плану, мусульмане проживали в комфортабельных номерах, хорошо питались, передвигали на удобных транспортных средствах.

Муфтий обсудил с присутствующими пути улучшения организации хаджа в следующем году, поинтересовался их предложениями исходя из опыта этого года.

Напомним, что в этом году паломничество совершили 322 мусульманина из Крыма. Крымские паломники вернулись двумя группами 2 и 4 октября. В следующем году планируется запрашивать большее число квот для крымских паломников.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама