RSS Контакты
СНГ

Волос Пророка (мир ему) будет доставлен сегодня в Московскую Соборную мечеть

06.10.2015 | Новости

Делегация Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России во главе с муфтием шейхом Равилем Гайнутдином доставит спецрейсом из мечети «Сердце Чечни» в Грозном в Москву волос пророка Мухаммада (мир ему), преподнесенный Главой Чеченской Республики, Хранителем Корана и исламских реликвий Рамзаном Кадыровым в дар на вечное хранение в Московскую Соборную мечеть.

Сегодня самолет с волосом благословенного пророка Мухаммада (мир ему) в сопровождении советника Главы Чеченской Республики, депутата Государственной Думы Адама Делимханова, духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина  и делегаций ДУМ РФ и СМР в составе первого заместителя Председателя СМР и зампреда ДУМ РФ по международным делам Рушана Аббясова, главы ДУМ Москвы Ильдара Аляутдинова, заместителя Председателя, управляющего делами ДУМ РФ Рафика Фаттахетдинова, руководителя Попечительского совета Фарида Фарисова, главы Департамента безопасности ДУМ РФ Динара Гайнетдинова приземлился в московском аэропорту «Внуково-3».

Реликвия будет передана в Московскую Соборную мечеть. В торжественной церемонии преподношения дара примет участие Советник Главы Чеченской Республики, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, назначенный Главой ЧР ответственным за передачу реликвии Московской Соборной мечети, а также главный благотворитель Московской Соборной мечети Сулейман Керимов, депутаты Государственной Думы и видные общественные деятели.

Волос Пророка (мир ему) будет выставлен у михраба Главной мечети России и все желающие смогут соприкоснуться с уникальной реликвией до самой ночи, после чего он будет храниться в специальном и особо охраняемом месте.

Напомним, что 23 сентября с.г. на открытии Московской Соборной мечети Глава ЧР Рамзан Кадыров сообщил муфтию Гайнутдину, что передаст волос Пророка (мир ему) на вечное хранение в Главную мечеть России.

ДУМ РФ


URL:
Авторские колонки
Реклама