RSS Контакты
СНГ

Известный богослов А. Полосин и теолог З. Пашаева провели семинар в Симферополе

22.10.2015 | Новости

21 октября в конференц-зале Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь состоялся семинар для женщин, который провели известный российский исламский богослов, доктор философских, кандидат политических наук Али Вячеслав Полосин вместе со своей супругой, теологом, выпускницей Московского Исламского университета Зарият Пашаевой.

А. Полосин известный в России и далеко за ее пределами активный мусульманский деятель, в прошлом православный священник. В ходе семинара Али Вячеслав Полосин рассказал о том, как он пришел в Ислам, поисках, предшествующих этому, а также как это вероубеждение определило его дальнейший жизненный путь. В вопросах сути Ислама Полосин отметил, что мусульманин должен жить и соизмерять свой каждый шаг с пониманием, что Аллах его видит.

В свою очередь, Зарият Пашаева выступила с лекцией на тему "Мусульманка-миссионерка: быть или не быть". Она отметила, что каждая правоверная мусульманка является миссионеркой в своей семье, ближайшем окружении, поэтому на ней лежит большая ответственность, она должна много учиться, работать, быть социально активной. В данном контексте очень важны правильные знания и достоверные источники.

Участницы семинар интересовались различными вопросами из повседневной жизни мусульманки, а также вопросами безопасности, передвижения и другим.

В завершении семинара, Али Вячеслав Полосин рассказал, что ему очень понравилось в Крыму и «крымские татары с их гигантской волей и решимостью к возрождению на своей родине» произвели на него глубокое впечатление.

Слушательницы семинара остались очень довольны встречей, поблагодарили лекторов за приезд в Крым.

Напомним, что каждую среду, в 17 часов, в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь проходят развивающие и познавательные семинары для женщин по исламскому праву. Занятия ведет преподаватель исламских наук ЦРО ДУМК Зейнеб Баирова.

Кроме того, по средам, в 17 часов, в Муфтияте проходят Курсы Основ Ислама и Чтения Корана для мужчин, здесь занятия ведет преподаватель исламских наук ЦРО ДУМК Иса Велиев.

Присоединиться могут все желающие. Наш адрес: г. Симферополь, ул. Курчатова, 4 (на тер-рии Кебир-Джами).

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама