RSS Контакты
СНГ

В Симферополе открываются уникальные курсы по воспитанию ребенка в Исламе

11.11.2015 | Новости

В Симферополе при Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь открываются уникальные Курсы по воспитанию ребенка в соответствии с лучшими традициями исламской культуры. Программа рассчитана на детей-дошкольников в возрасте от 3 до 6 лет. 

Авторы проекта с уверенностью заявляют, что подобных проектов в Крыму никогда не было. Занятия будут проводиться по системе развития и воспитания детей «Мультибем», которая предполагает освоение ребенком в игровой и ненавязчивой форме столпов Ислама, знакомство с жизнеописанием Посланника Аллаха (с.а.в.), увлекательные путешествия в историю других пророков, обучение чтению Священного Корана, основам естествознания в свете Ислама.

Благодаря этим курсам ребенок научится любить Всевышнего, во всем созерцать Его Величие, любить Пророка Мухаммеда (с.а.в.) и стараться следовать его Великому примеру. Осваивая эти навыки, дети приобретают уверенность, самостоятельность, интеллектуальную и духовную подготовленность, умение смотреть на мир сквозь призму Ислама, и как результат, избавление от вредных детских привычек. Большое внимание будет уделяться индивидуальным качествам личности каждого ребенка.

«Для нас, каждый ребенок представляет собой уникальный мир, ключи от которого вверены в наши руки. На этих курсах дети будут не только соавторами обучающего процесса, но и инициаторами большинства проектов. Мы же постараемся увидеть потенциал каждого ребенка, заложенный в нем Аллахом, и развивать его», - поделились амбициозными планами авторы проекта.

Открытие курсов состоится 19 ноября 2015 г, в 12:00. Курсы будут реализовываться в рамках образовательного проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») на базе Учебно-просветительского центра по адресу: г. Симферополь, ул. Проспект Победы, 128. Занятия планируется проводить два раза в неделю: по понедельникам и четвергам с 12:00 до 14:00. Желающим принять участие в курсах необходимо заранее оставить заявку по телефону +7 (978) 803 05 34 или +7 (978) 014 51 83.

Справка. При создании системы развития и воспитания детей «Мультибем» были использованы методики Монтессори по раннему развитию детей, педагогические идеи Выготского о духовном воспитании, наследие Вальдорфской педагогической школы в вопросах естествознания, метод Реджио Эмилия, который рассматривает окружающую среду как «третьего воспитателя».

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама