RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане создана отдельная структура по вопросам трудовой миграции

24.01.2011 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал Указ о создании Миграционной службы при правительстве РТ. Начальником службы назначен Сафиалло Девонаев, ранее возглавлявший миграционную службу МВД Таджикистана.

Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на пресс-службу главы государства, Миграционная служба при правительстве образована с целью организации единого управления вопросами трудовой миграции, эффективного использования трудовых резервов за рубежом, и защиты прав трудовых мигрантов.

Даная служба создана на базе структур, занимающихся миграционными вопросами МВД, представительства МВД по вопросам трудовой миграции в Российской Федерации, министерства труда и социальной защиты населения, и Госагентства социальной защиты и занятости населения Минтруда.

Перед Миграционной службой при правительстве РТ ставятся задачи упорядочения процесса трудовой миграции граждан РТ в зарубежных странах, профессиональное обучение трудовых мигрантов, трудоустройство граждан РТ за рубежом, а также налаживание отношений с соотечественниками, проживающими за пределами страны, и иностранными гражданами в Таджикистане.

В соответствие с президентским Указом, структуры Миграционной службы будут созданы при посольствах и консульствах РТ в тех странах, где граждане Таджикистана ведут трудовую деятельность.


URL:
Авторские колонки
Реклама