RSS Контакты
Республика Таджикистан

Миграционные власти Таджикистана пытаются найти недорогое жильё для мигрантов

08.12.2015 | Новости

С целью обеспечения таджикских трудовых мигрантов в Москве доступным жильем представительство миграционных властей Таджикистана в России налаживает сотрудничество с Сетью общежитий гостиничного типа "Городской Отель".

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властней РТ в РФ Иброгим Ахмадов, найти комфортное, а самое главное - доступное жилье является одним из важных и необходимых условий пребывания трудовых мигрантов в больших городах России.

«Известно, что в нынешних условиях, когда аренда жилья стоит немалых денег и найти подходящий вариант возможно через посреднические компании за дополнительные средства, трудовые мигранты, в особенности наши соотечественники,  не всегда имеют финансовую возможность снимать жилье с необходимыми условиями. Порой трудовые мигранты становятся жертвами недобросовестных риэлторских компаний, которые наживаются на обмане клиентов, ищущих временное жилье. Помимо этого, почти никто из собственников, сдающих жилье, не соглашаются регистрировать в органах ФМС иностранных граждан по адресу фактического проживания, что является нарушением миграционного законодательства. С целью предотвращения подобных проблем и обеспечения трудовых мигрантов доступным жильем со всеми необходимыми условиями для проживания Представительство министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции налаживает сотрудничество с различными компаниями, оказывающими услуги в этой сфере», - рассказала Ахмадов.

Он отметил, что в рамках таких мер в городе Москве представительство посетило Сеть общежитий гостиничного типа «Городской Отель», которая предлагает недорогое и качественное размещение, как для временного, так и для длительного проживания.

«В ходе посещения нам показали благоустроенные объекты от собственника с комфортабельными номерами (мебель, телевизор, холодильник), расположенные в шаговой доступности от станций метрополитена. В наличии – раздельные санузлы, душевые, кухни, прачечные самообслуживания на каждом этаже, есть бесплатный Wi-Fi. По словам замдиректора компании «Городской отель» Марии Михеевой, здесь каждый желающий сможет заселиться в общежитие в Москве по самой низкой цене. В настоящий момент в общежитиях «Городского Отеля» проживает более 9000 человек, отметила замдиректора компании и добавила, что,  общее число постояльцев, которых компания обслужила за период функционирования, превысило внушительную цифру 145 000. Было отмечено, что в планах профессионального коллектива – дальнейшее улучшение сервиса и уровня обслуживания клиентов. Любое общежитие в Москве полностью соответствует строгим санитарно-эпидемиологическим и пожарным нормам, имеет сертификат ГОСТ-Р. На страже покоя и безопасности клиентов – надежная служба охраны, а также осуществляется бесплатная  регистрация в ФМС. Требования для заселения в общежитие в Москве минимальны – наличие паспорта. Стоимость койки место в общежитиях «Городского Отеля» составляет 150-190 рублей за сутки», - отметил пресс-секретарь.

Сейчас Представительством рассматривается вопрос о подписании двустороннего соглашения о сотрудничестве с компанией «Городской Отель», реализация которого позволяет гражданам Таджикистана без лишних затрат в короткие сроки найти доступное и надежное жилье с официальной регистрацией в органах ФМС.


URL:
Авторские колонки
Реклама