RSS Контакты
Республика Таджикистан

Глава МВД рассказал о мятеже Ходжи Халима и розыске председателя ПИВТ

27.01.2016 | Новости

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода на встрече с журналистами 25 января в Душанбе остановился на сентябрьском мятеже и роли ПИВТ в нем.

 По данным министра в ходе спецоперации против группировки Абдухалиман Назарзода, экс-заместителя министра обороны были убиты 37 террористов, более 200 участников мятежа были задержаны, считая 11 человек, сдавшихся добровольно.

«Расследование уголовных дел в отношении участников мятежа следственными органами генеральной прокуратуры завершено, дела переданы в Верховный суд», - уточнил Рахимзода.

Что касается лидера запрещенной в Таджикистане Партии Исламского возрождения Мухиддина Кабири, то он был объявлен в международный розыск сразу после подавления мятежа генерала Абдухалима Назарзода.

Министр выразил удивления, почему Кабири свободно передвигается по территории Ирана и некоторых стран Европейского союза. «Мы направили сведения об его преступной деятельности в Иран и страны ЕС, но реакции от них, пока не последовало», - подчеркнул глава МВД.

Авеста


URL:
Авторские колонки
Реклама