RSS Контакты
Республика Таджикистан

Молодежным лидерам таджикского Худжанда рассказали о том, что ислам это не терроризм

28.01.2011 | Новости

27 января в Американский уголок Худжанда были приглашены около 40 молодежных лидеров города для просмотра документального фильма "От молитвы до молитвы".

Фильм рассказывает о влиянии событий 11 сентября 2001 года на жизнь мусульман и представителей других мировых религий, живущих сегодня в США, и снят он летом прошлого года журналистами из Таджикистана.

Как сообщили CA-News в Американском уголке, основной идеей этого просмотра было то, чтобы зрители увидели и донесли до своих сверстников мнения ученых, теологов, известных североамериканских религиозных лидеров и журналистов, которые в фильме, наряду с обсуждением различных сторон жизни верующих людей, говорят, что никакая религия, в том числе и ислам, не имеют ничего общего с терроризмом и насилием. Напротив, только религии больше всего призывают к добру, взаимопониманию, терпимости и милосердию между людьми.

В завершении просмотра между молодыми людьми, автором-режиссером фильма Фаррухом Ахроровым и оператором постановщиком Акрамом Уруновым состоялась дискуссия на темы, затронутые в картине.

По словам Ф. Ахророва, серия просмотров и обсуждений этого фильма прошла в декабре прошлого года в нескольких городах Кыргызстана.


URL:
Авторские колонки
Реклама