RSS Контакты
Республика Таджикистан

Эмомали Рахмон: стабильность в Афганистане - гарант стабильности в Таджикистане

24.06.2016 | Новости

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества 23 июня в столице Узбекистана встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани и обсудил широкий спектр вопросов сотрудничества Таджикистана и Афганистана.

Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, Эмомали Рахмон в начале беседы, выразив удовлетворение возможностью встречи, заявил: «Мы являемся сторонниками укрепления новейшей политической системы, обеспечения стабильности и безопасности в братском Афганистане, считаем её гарантом стабильности, безопасности в Таджикистане и во всем регионе».

Стороны выразили удовлетворение расширением дружественных и взаимовыгодных многосторонних отношений, поэтапно приобретающих новое содержание.

В ходе встречи было подчеркнуто, что эффективная деятельность Совместной комиссии по торгово-экономическому и культурно-техническому сотрудничеству может сыграть важную роль в реализации взаимовыгодных целей.

Была подчеркнута необходимость укрепления совместного взаимодействия в плане борьбы против таких обще региональных и даже глобальных угроз, как экстремизм, терроризм и незаконный оборот наркотических средств.

В завершении встречи была выражена надежда на то, что два братских и соседних государства совместными усилиями добьются успеха на пути развития и расширения дружественных отношений.

News.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама