RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикистан обсудил с представителями Турции и Катая вопросы борьбы с экстремизмом

08.07.2016 | Новости

Первый заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди принял Временного поверенного Турецкой Республики в РТ Озджана Гультекина.

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы таджикско-турецкого сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в сфере борьбы с международным терроризмом и экстремизмом и дальнейшем взаимодействии двух стран в рамках международных и региональных организаций.

В ходе беседы также были рассмотрены состояние и перспективы развития двусторонних отношений в областях экономики, торговли, туризма, науки и образования.

Первый заместитель министра внутренних дел Таджикистана Абдурахмон Аламшозода, встретился накануне с представителями Департамента общественной безопасности автономного района внутренней Монголии министерства общественной безопасности КНР.

Как сообщает официальный сайт МВД РТ, на встрече приняли участие начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Сафиало Азизулозода, начальник Управления Международного сотрудничества МВД Зумрад Абдуллозода, а со стороны Департамента общественной безопасности автономного района внутренней Монголии МОБ КНР господин Ма Мин и другие сотрудники этого Департамента.

Абдурахмон Аламшозода поприветствовал гостей и отметил, что сотрудничество между министерством внутренних дел Таджикистана и министерством общественной безопасности КНР находятся на высоком уровне, и в рамках подписанных межгосударственных документов.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с налаживанием и укреплением сотрудничества между МВД РТ и Департаментом общественной безопасности автономного района внутренней Монголии в борьбе с терроризмом, экстремизмом, и сепаратизмом.

Собеседники выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Авеста


URL:
Авторские колонки
Реклама