RSS Контакты
Республика Таджикистан

В прокат вышел фильм, критикующий ранние браки в Таджикистане

14.07.2016 | Новости

Фильм «12 лет ожидания», премьера которого состоялась 12 июля в Душанбе, раскритиковал ранние браки в Таджикистане. Этот фильм рассказывает о судьбе девушки по имени Фаришта, которая по наставлению родителей после окончания школы вышла замуж, но судьба ее оказалась разбитой.

Режиссер картины «12 лет ожидания» Мухиддин Музаффар сказал, что они попытались в этом фильме показать семейное насилие и «характер» некоторых из свекровей. «Представить такое, что в 21 веке наши женщины могут оказаться рабынями оказалось возможным. Хотя, женщина должна быть индивидуальной личностью. Обладать своим положением и мышлением», – подчеркнул он.

По мнению Мухиддина Музаффара, сейчас из-за малообразованности и отсутствия образования у некоторых женщин их дети также не получают должного воспитания и в будущем превратятся в «головную боль» общества. «Наше общество, наши дети зависят от личности и уровня мышления наших матерей. Наши женщины и девушки должны иметь семью, но должны быть и образованными. Эта сторона вопроса в наше время более актуальная. Этот фильм против тех родителей, которые выступают против образования своих дочерей», – добавил он.

Озоди


URL:
Авторские колонки
Реклама