RSS Контакты
Республика Таджикистан

22 жителя Таджикистана предстанут перед судом за участие в боевых действиях

28.07.2016 | Новости

Президент Таджикистана в очередной раз выразил обеспокоенность присоединением таджикской молодежи к экстремистским группировкам и их участием в вооруженных столкновениях на территории других государств.

Как сообщает пресс-служба главы РТ, выступая сегодня, 27 июля, перед активом района Хамадони Хатлонской области, Э. Рахмон отметил, что до сегодняшнего дня правоохранительными органами возбуждены уголовные дела в отношении 22 жителей это района в связи с их участием в вооруженных противоборствах на территории зарубежных стран. Он подчеркнул, что два человека из этого района погибли в боевых действиях.

По словам президента, в настоящее время две семьи из 12 человек из района Хамадони в целях участия в боях в Сирии покинули Таджикистан.

Э. Рахмон отметил, что «заблудшие молодые люди не понимают, что так называемые исламские движения используют священную исламскую религию в качестве маски». «В действительности же, эти движения порочат священную религию, становясь причиной несчастья миллионов невинных людей», - отметил президент РТ.

Согласно данным МВД РТ, свыше 1 тыс. граждан Таджикистана участвуют в вооруженных столкновения на территории других государств.

News.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама