RSS Контакты
Республика Таджикистан

Мэр Душанбе поручил соответствующим структурам изучить потребности горожан в мечетях

15.02.2011 | Новости

Мэр города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев (на фото) поручил соответствующим городским структурам изучить потребности горожан в мечетях и представить свои заключения в администрацию столицы Таджикистана в течение месяца, сообщил журналистам пресс-секретарь градоначальника Шавкат Саидов.

«Соответствующим структурам даны поручения по изучению потребностей населения в строительстве дополнительного числа мечетей в соответствии с генпланом города. Ответственные лица должны представить мэру свои заключения по данному вопросу в течение месяца», - сказал он.

По его словам, в ходе контрольного совещания с активом города, прошедшего в понедельник, был обсужден вопрос контроля использования общественных мест столицы по назначению, пишет CA-News.

На прошлой неделе президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил озабоченность ростом радикализма и активизацией деятельности руководителей и членов незаконных религиозно-экстремистских движений в отдельных регионах страны, в том числе, в городе Душанбе.

По его словам, количество мечетей в некоторых регионах республики превосходят число общеобразовательных школ. По его данным, в настоящее время в стране действуют свыше 1250 мечетей без каких-либо разрешительных документов.


URL:
Авторские колонки
Реклама