RSS Контакты
Республика Таджикистан

Эмомали Рахмон посетил город Истаравшан

25.06.2018 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, находящийся с визитом в Согдийской области с целью открытия ряда жизненно важных объектов, знакомства с условиями жизни населения и участия на торжествах в честь празднования 21-й годовщины Национального единства, посетил накануне город Истаравшан.

Как сообщает пресс-служба главы государства, на проспекте Исмоили Сомони города Истаравшана, президент принял участие в церемонии открытия Государственного герба РТ.

На возведение данного символа, высотой 24 метра, было потрачено 1,5 млн. сомони из местного бюджета.

Рядом с Центром молодежи» Истаравшана с участием главы государства состоялась церемонии открытия флагштока Государственного флага Таджикистана, высотой 52,4 метра.

На местном проспекте Исмоили Сомони президент принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию торгового центра «Фаровон», построенного местным предпринимателем с затратой 2,4 млн. сомони.

Также в городе Истаравшане Эмомали Рахмон возложил первый камень в основание будущего Национального комплекса предпринимателей «Рохи Абрешим».

Даннвй комплекс будет построен местным предпринимателем Мазбутом Бойматовым. На строительство объекта планируется потратить 60 млн. сомони.

На проспекте «Истиклол» города Истаравшана президент принял участие в церемонии открытия современной гостиницы «Кирополь», на строительство которой было потрачено 2,4 млн. сомони.

Ссылки по теме:

http://avesta.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама