RSS Контакты
Республика Таджикистан

Официальному Душанбе хотят отомстить за убийство Мулло Абдулло

04.05.2011 | Новости

Радикально настроенная часть населения Таджикистана хочет дестабилизировать обстановку в стране. Причиной тому послужила ликвидация правительственными силовиками 18 апреля руководителя незаконного бандформирования Абдулло Рахимова (Мулло Абдулло) в Раште.

Тогда власти заявили, что в стране больше нет деструктивных сил. Но группа, называющая себя «таджикскими моджахедами», опубликовала в интернете угрозы официальному Душанбе. Власти Таджикистана заявляют, что никаких угроз нет. Хотя еще неделю назад заместитель главы МВД Таджикистана Саидхон Джурахонов (на снимке) не отрицал, что в Раште могут появиться новые бандгруппы. И связано это с тем, что страна имеет протяженную границу с Афганистаном.

На последнем заседании ОДКБ в Душанбе секретарь Совета безопасности Таджикистана Амиркул Азимов подчеркнул, что в Афганистане действуют силы, целью которых является дестабилизация обстановки в регионе. Некоторые эксперты считают заявление таджикских моджахедов очередной провокацией неких сил из-за рубежа, не исключая, что это может быть Исламское движение Узбекистана.

По материалам информационного видеопортала Стан

URL:
Авторские колонки
Реклама