RSS Контакты
Республика Таджикистан

Президент Таджикистана поздравил соотечественников с днем государственного языка

09.10.2023 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил своих соотечественников с Днем государственного языка. Поздравление опубликовано на сайте президента. 

В своей речи Рахмон отметил, что таджикский язык является священным символом национальной государственности таджиков и фактором единства и сплочения народа Таджикистана. Язык имеет богатейшую историю и, как подчеркнул президент республики, является одним из древнейших языков в мире. Эмомали Рахмон также напомнил о том, что на таджикском языке написана древняя история и важнейшие произведения литературы.
 
Президент также сказал, что благодаря достижению государственной независимости народом Таджикистана страна получила возможность уделять особое внимание материнскому языку, обеспечивать его достойное место и дальнейшее развитие.
 
Рахмон уточнил, что государство всегда заботится о языке и придает ему большое значение как бесценному богатству и важному символу независимости, свободы, государственности, культуры, единства и сплочения народа страны. Поэтому систематически возрастает внимание к языку и его развитию в Таджикистане.

Ссылки по теме:

https://sng.today/dushanbe/32139-prezident-tadzhikistana-pozdravil-sootechestvennikov-s-dnem-gosudarstvennogo-jazyka.html


URL:
Авторские колонки
Реклама