RSS Контакты
Республика Таджикистан

Президент Турции приедет в Таджикистан

19.01.2024 | Новости

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан рассказал об итогах своих переговоров в Душанбе с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и главой республиканского МИД Сироджиддином Мухриддином. Стало известно о том, что в Таджикистан собирается приехать и президент Турции, пишет АА.com.

По данным издания, Фидан передал Рахмону информацию о планах его коллеги из Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Душанбе с рабочим визитом в 2024 году. Поездка была запланирована на прошлый год, но из-за землетрясений в Турции не состоялась.
 
Кроме того, по итогам встречи Хакан Фидан отметил успешность и продуктивность переговоров с президентом Таджикистана. Обе стороны выразили готовность развивать отношения на всех уровнях и в различных сферах на основе взаимной инициативы и воли, продемонстрированной лидерами двух стран. Особое внимание будет уделено развитию сотрудничества в экономике, безопасности, образовании и туризме. Стороны также проводят консультации о возможностях расширения деятельности турецких инвесторов в Таджикистане.

Ссылки по теме:

https://sng.today/dushanbe/34146-prezident-turcii-priedet-v-tadzhikistan.html


URL:
Авторские колонки
Реклама