RSS Контакты
Республика Таджикистан

В этом году хадж совершат 5,5 тыс. таджикистанцев

19.07.2011 | Новости

5,5 тыс. таджикистанцев совершат хадж в текущем году. Об этом в ходе пресс-конференции в Душанбе журналистам сообщил председатель Комитета по делам религии при правительстве РТ Абдурахим Холиков.

По его словам, указанное количество граждан Таджикистана совершат паломничество в текущем году согласно квоте, выделенной министерством по делам хаджа Саудовской Аравии, сообщает Avesta.Tj. 

«Стоимость паломничества в Мекку для каждого паломника обойдется на $250 больше чем в 2010 году. Это связано с повышением цен на авиационное топливо», - сказал Холиков.

Напомним, в 2010 году хадж для каждого паломника из Таджикистана обошелся в $3,4 тыс. Всего в прошлом году святыни Ислама Мекку и Медину посетили 5,2 тыс. граждан Таджикистана. Глава Комитета по делам религии добавил, что Саудовская Аравия снизила стоимость услуг, оказываемых таджикским паломникам, во время совершения паломничества на $40. «То есть, за услуги принимающей стороне будет выплачено на $250 тыс. меньше, чем в 2010 году», - пояснил Холиков.


URL:
Авторские колонки
Реклама