RSS Контакты
Республика Таджикистан

Совет улемов Таджикистана призывает бизнес снизить цены в месяц Рамадан

26.07.2011 | Новости

Совет улемов Таджикистана призывает предпринимателей республики по возможности снизить цены на свои товары, в первую очередь на продовольствие, в священный месяц Рамазан. Об этом сообщил секретарь Совета улемов Неъматулло Олимов

«Совет улемов призывает всех торговцев рассмотреть свои возможности, чтобы снизить цены на свои товары в священный месяц Рамазан. В первую очередь, это касается продуктов питания», - отметил Олимов.

Совет улемов также напомнил верующим, что пост начнется в следующий понедельник 1 августа.

Месяц Рамазан является одним из самых важных у мусульман. Он наступает в девятый месяц мусульманского лунного календаря. В этом году Рамазан начнется 1 августа и продлится 29 дней.

Отметим, данная инициатива Совета улемов Таджикистана не является новой. На прошлой неделе председатель ДУМ Казахстана Абсаттар хажи Дербисали также выступил с идеей снижения цен на продукты питания в месяц Рамадан. Он призвал все министерства, ведомства, руководителей областей и городов, а также предпринимателей снизить цены на продукты питания и услуги в Рамазан, а также запретить продажу спиртных напитков в священный для мусульман месяц.

Отдельные ритейлеры заявили о снижении цен на продукты и услуги. Владельцы отдельных супермаркетов и торговых центров и халал-комплексов пообещали снизить цены на свою продукцию и услуги в священный месяц Рамазан.


URL:
Авторские колонки
Реклама