RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикистан имеет большие достижения и способен преодолеть все препятствия на пути построения процветающего общества - представитель ООН

07.09.2011 | Новости

Таджикистан достиг важного прогресса во многих сферах экономического и социального развития и способен преодолеть все остающиеся препятствия на пути построения процветающего общества, заявил постоянный координатор ООН, постоянный представитель Программы развития ООН Александр Зуев в своем поздравительном послании по случаю 20-ой годовщины государственной независимости республики, которая отмечается 9 сентября, сообщает CA-News.

По его словам, в процветающем обществе "главенствуют демократия и уважение прав человека, гармонично сосуществуют все народы и этнические группы, динамично развивается экономика и расширяются системы социальной защиты населения".

Он отметил, что политическая независимость Таджикистана позволила восстановить связь между великим историческим прошлым страны с упорной работой по построению процветающего общества.

"Правительство Таджикистана может быть уверено, что... оно всегда может опираться на своих верных партнёров - на все учреждения и организации системы ООН, - отмечается в послании Зуева. - Таджикистан неслучайно выбран ООН в качестве страны, где реализуются многие крупномасштабные и инновационные программы и проекты, а страновая команда ООН в Таджикистане является самой большой в Восточной Европе и СНГ".


URL:
Авторские колонки
Реклама