RSS Контакты
Республика Таджикистан

Центры содействия мигрантам будут созданы в Таджикистане

21.09.2011 | Новости

Таджикистан и Россия активно обсуждают вопрос создания достойных условий для таджикских трудовых мигрантов в РФ.

Об этом отмечалось на встрече главы Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиуллоха Девонаева с руководством Управления Федеральной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 19 сентября в Душанбе.

«Есть большой прогресс в создании достойных условий для трудовых мигрантов по вопросам пребывания на территории России, - сказал Девонаев. - В настоящее время эти вопросы активно обсуждаются сторонами и, возможно, в ближайшее время будут приняты конкретные решения».

По его словам, подготовлен проект соглашения между правительствами РТ и РФ об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

В соответствии с проектом данного соглашения на территории РТ будут созданы центры содействия миграции. Основной их задачей будет оказание содействия таджикским гражданам в организации профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, профессиям, а по необходимости и трудоустройства на территории России. Также в этих центрах кандидатам будут обучать русскому языку, российской культуры и законодательства РФ.


URL:
Авторские колонки
Реклама