RSS Контакты
Республика Таджикистан

Женщины составляют более 50% официальных безработных Таджикистана

29.09.2011 | Новости

Более 74 тыс. человек, ищущих работу, стояли на учете в службах занятности Таджикистана на начало августа текущего года, что на 13,6% больше соответствующего периода прошлого года.

По данным Агентства по статистики республики в июле 2011 года по вопросам трудоустройства в службы занятности обратилось 4,7 тыс. человек, то есть на 12,8% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Количество трудоустроенных из числа незанятного населения составило 2,7 тыс. человек, что на 12,1% больше соответствующего периода прошлого года.

Число вакансий на предприятиях, заявленных в службы занятности на начало августа по сравнению аналогичным периодом прошлого года выросло на 1,2%, и составило 12,7 тыс. мест. По рабочим профессиям этот показатель составил 4,9 тыс. мест (рост 3,4%).

Число официально зарегистрированных безработных в службах занятности Минтруда и соцзащиты РТ на начало августа составило 54,8 тыс. человек, и выросло по сравнению с июнем текущего года на 0,8%.

Из числа зарегистрированных безработных женщины составили 53% (29 тыс. человек). Уровень официально зарегистрированной безработицы составил 2,5% экономически активного населения.


URL:
Авторские колонки
Реклама