RSS Контакты
Республика Таджикистан

Редактор американского журнала мусульманок встретится в Душанбе с таджикистанскими коллегами

04.10.2011 | Новости

Редактор и основатель американского журнала «Азиза» Тайиба Тейлор встретится с таджикистанскими коллегами в Душанбе во вторник, сообщили CA-News в посольстве Соединенных Штатов в Таджикистане.

«Тейлор является главным редактором и основателем женского американского журнала «Азиза» (Azizah). Данный журнал является изданием женщин-мусульманок США», - сказал собеседник.

По его словам, в ходе дискуссии за круглым столом, который соберет таджикистанских коллег Тейлор, планируется обсудить ситуацию в СМИ и обменяться мнением положением женщин-мусульманок в Таджикистане и США.

Журнал «Азиза» получил награду в области национальной этнической журналистики в США в 2009 году. Тейэлор неоднократно удостаивалась разных наград в области журналистики лично. Она также внесла свой вклад в создание таких изданий как: PINK Magazine, The Review & Expositor и Aramco Magazine.

«Она читала лекции об исламе и мусульманских женщинах на международных конференциях в различных странах и университетах», - добавили в американском диппредставительстве.


URL:
Авторские колонки
Реклама