RSS Контакты
Республика Таджикистан

Эмомали Рахмон поблагодарил имамов за постройку мечетей и призвал благоустраивать города дальше

05.10.2011 | Новости

Президент Таджикистана предложил отпраздновать в 2015 году 3 тысячелетие Гиссара, выступая накануне на встрече с активом и населением Гиссарского района.

Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на пресс-службу главы государства, в этой связи президент поручил ответственным лицам в течение 4-х лет, оставшихся до этого знаменательного события, благоустроить район.

В частности за это время планируется строительство стадиона на 20 тыс. посадочных мест, парка культуры и отдыха, библиотеки, дворца культуры, президентского лицея и других современных объектов.

Э. Рахмон поручил ответственным лицам в трехмесячный срок усовершенствовать генеральный план административного центра Гиссара.

Говоря о развитии района, президент выразил благодарность местным предпринимателям за вклад в развитие промышленного комплекса.

Обращаясь к месчтным имамам и муллам, Э. Рахмон сказал: «В каждой махалле и кишлаке вы, с большим рвением и энтузиазмом построили и строите мечети. Спасибо вам. Но, хотелось бы, чтобы с таким же энтузиазмом, и усердием вы помогли строить и другие, нужные нам объекты».

«Когда в Таджикистан приезжают иностранные гости, куда мы их везем? В первую очередь в места, представляющие историческую и культурную ценность, я имею в виду и Гиссарскую крепость. Так давайте же создадим нормальную инфраструктуру, чтобы гости, посетив Гиссар, увозили с собой лишь положительные впечатления», - отметил президент.


URL:
Авторские колонки
Реклама