RSS Контакты
Республика Таджикистан

Представительство Миграционной службы Таджикистана в РФ помогло мигранту получить зарплату

26.10.2011 | Новости

Представительство Миграционной службы при правительстве Таджикистана в России помогло таджикскому трудовому мигранту, временно проживающему в Москве, получить свою заработную плату у недобросовестного работодателя.

Как сообщили «АП» в пресс-службе представительств МС РТ в РФ, обратившийся в представительство житель Истаравшана Даврон Кодиров сообщил, что работал на ЗАО «Системы вторичной радиолокации» монтажником светосигнального оборудования.

«За два последних месяца работы фирма под различными предлогами не выплачивала Кодирову заработную плату и положенные командировочные. В итоге сумма невыплаты составила 90 тысяч российских рублей. После обращения представителя МС Таджикистана к руководству компании, работодатель снял свои, как оказалось, надуманные претензии и полностью выплатил работнику положенную сумму», - отметили в пресс-службе.

По словам источника, «традиционно в конце осени многие таджикские трудовые мигранты заканчивают сезонную работу в России и возвращаются на родину. Окончание трудовых контрактов не всегда завершается полной выплатой заработанных средств. Тому есть разные причины, как объективного, экономического характера, как и откровенный обман и шантаж, когда, не желая делать расчёт, некоторые работодатели попросту увольняют работников».

«Поэтому представительство МС РТ в РФ призывает граждан Таджикистана, временно работающих в Российской Федерации, внимательно и ответственно подходить к заключению трудовых договоров и контрактов, чтобы впоследствии не столкнуться с подобными проблемами. Представительство готово оказывать консультационную помощь и содействие в оформлении трудовых отношений наших сограждан с российскими работодателями», - заключили в представительстве Миграционной службы Таджикистана в России.


URL:
Авторские колонки
Реклама