RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистан прибывает спецпредставитель ЕС по Центральной Азии

26.10.2011 | Новости

Таджикистан 26-27 октября посетит спецпредставитель Европейского Союза по странам Центральной Азии Пьер Морель. Об этом сообщает Avesta.Tj со ссылкой на департамент информации министерства иностранных дел республики.

Ожидается, что спецпредставитель ЕС проведет переговоры с высшим руководством страны, на которых будут обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Евросоюза с Таджикистаном.

Последний раз Пьер Морель был в Таджикистане в марте текущего года, и принял участие в работе первого заседания Комитета по сотрудничеству между Европейским Союзом и Республикой Таджикистан.

Евросоюз является одним из ключевых доноров Таджикистана, финансирующий социально-экономическое развитие страны и сферу безопасности.

В рамках региональной стратегии на 2011-2013 годы ЕС планирует выделить Таджикистану 62 млн. Евро, которые будут направлены на социальные реформы в секторах здравоохранения и социальной защиты.

Также эти средства рассчитаны на поддержку развития частного сектора с особым акцентом на сельское хозяйство, укрепление государственной администрации и государственного управления финансами.


URL:
Авторские колонки
Реклама