RSS Контакты
Республика Таджикистан

Islamnews по-таджикски

02.11.2011 | Новости

В Таджикистане запущен первый портал о жизни мусульман региона

Медиа-группа «Азия-Плюс» объявила о запуске своего нового проекта - веб-портала Islamnews.tj.

Информационно-аналитический портал Islamnews.tj посвящен жизни мусульман Таджикистана и региона, в том числе взаимоотношениям мусульманских организаций с органами власти, как на местном, так и государственном уровне. По словам генерального директора «АП» Умеда Бабаханова, запуск нового проекта медиа-группы объясняется ростом роли ислама в общественной жизни Таджикистана и региона.

«Задача Islamnews.tj – дать экспертному сообществу больше информации о жизни мусульман, о процессах, протекающих в жизни мусульманского сообщества региона. Ислам играет все более значительную роль в общественной и политической жизни страны и это реальность, которую нельзя игнорировать», - считает У. Бабаханов. По его словам, одной из целей нового портала является мониторинг ситуации в сфере религии, а также укрепление диалога между мусульманским сообществом и властью. В рамках проекта, планируется привлекать к сотрудничеству ведущих ученых-исламоведов, специалистов Комитета по делам религии и Совета улемов, известных богословов Таджикистана и Центральной Азии.

Кроме новостей и аналитических статей, фото- и видео-материалов, на сайте будет размещена также справочная информация об исламе в РТ, национальное и международное законодательство в сфере религии, биографии известных духовных деятелей, электронные книги по данной теме. Данные разделы направлены на повышение информированности населения в вопросах религии.

Islamnews.Tj будет обновляться ежедневно собственными новостными и аналитическими материалами, а также новостями других порталов.


URL:
Авторские колонки
Реклама