RSS Контакты
Республика Таджикистан

Эмомали Рахмон устроил перестановки в правительстве

05.01.2012 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел перестановки в правительстве, а также сменил руководителей некоторых местных администраций. Об этом сообщает "Авеста".

С должности, в частности, снят министр внутренних дел Абдурахим Каххаров. Его перевели на место секретаря Совета безопасности. На освободившуюся должность министра назначен Рамазан Рахимов, работавший до этого заместителем главы МВД.

Кроме того, уволен начальник Комитета по чрезвычайным ситуациям Хабибуло Латипов. В дальнейшем он будет работать в руководстве одной из международных структур, членом которой является Таджикистан. По информации агентства, Латипов направлен на должность заместителя председателя ОДКБ.

Изменения также затронули руководство министерства юстиции. Возглавлявший его Бахтиер Худоеров переведен на должность главы президентской администрации. Ранее руководивший администрацией Матлубхон Давлатов назначен первым вице-премьером.

В списке уволенных оказались также первый заместитель председателя Госкомитета по инвестициям, первый заместитель министра сельского хозяйства, главы администрации городов Исфара, Чкаловск, Рогун, Нурек и Куляб.

Как отмечает агентство, такого рода кадровые перестановки проводятся в Таджикистане в начале каждого года.


URL:
Авторские колонки
Реклама