RSS Контакты
Республика Таджикистан

ПИВТ: Последние назначения, произведенные в коридорах власти, не сулят Таджикистану никакой надежды

06.01.2012 | Новости

Кадровые перестановки, который производит ежегодно президент Таджикистана,  не могут решить проблему вывода страны из глубокого кризиса, потому что новые кадры назначаются на должность в основном по принципам личной преданности главе государства или по принципам местничества, считает заместитель председателя Партии исламского возрождения Таджикистана Махмадали Хаит.

«Ранее, до ноября 2011 года, когда из-за так называемого «дела летчиков» обострились отношения между Таджикистаном и Россией, началась депортация таджикских трудовых мигрантов из РФ, ПИВТ считала, что подбор своей команды является сугубо личным делом президента страны. Однако в ноябре мы поняли, что от работы этой команды зависит вопрос национальной безопасности, судьба миллионов граждан, и тогда мы заявили – президент должен обновить свою команду», - отметил М.Хаит.

По мнению представителя ПИВТ, сегодня глава государства при назначении новых руководящих кадров должен исходить из принципа профессионализма. «Только в этом  случае можно надеяться на вывод Таджикистана из затяжного экономического, финансового, политического и даже морального застоя», - убежден замглавы исламской партии.

В заключение Хаит заявил, что «последние назначения, произведенные в коридорах власти, не сулят Таджикистану никакой надежды».

Источник: Азия-Плюс


URL:
Авторские колонки
Реклама