RSS Контакты
Республика Таджикистан

Трудовых мигрантов из Таджикистана приглашают в Катар

24.02.2012 | Новости

В ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Таджикистан в Государстве Катар Зубайдулло Зубайдова (с резиденцией в Исламабаде) с министром промышленности и энергетики Катара Мухаммадом ибн Солехом Аль Шадо были обсуждены вопросы сотрудничества сторон в сферах промышленности и энергетики.

Как сообщили «АП» в департаменте информации МИД РТ, катарский министр заявил, что его страна располагает возможностью инвестировать энергетические проекты Таджикистана. Стороны пришли к выводу, что необходимо организовать рабочие поездки руководителей и ответственных лиц соответствующих структур Таджикистана и Катара в обе страны с целью обмена мнениями и полезным опытом для расширения конструктивного сотрудничества.

Зубайдов в тот же день также встретился с государственным министром внутренних дел Катара Абдулло ибн Насиром ибн Халифой Аль Тани. В ходе встречи были обсуждены вопросы организации трудовой миграции граждан РТ в Катар. Стороны в этой связи подтвердили проведение переговоров по вопросу упрощения порядка получения виз для граждан Таджикистана.

По его словам, Абдулло ибн Насир ибн Халифа Аль Тани предложил, что МВД РТ также может наладить взаимовыгодное сотрудничество с МВД Катара в областях взаимного изучения полезного опыта, предотвращения преступлений, подготовки кадров.


URL:
Авторские колонки
Реклама