RSS Контакты
Республика Таджикистан

Послание президента Таджикистана парламенту распространят среди мигрантов

24.04.2012 | Новости

Полный текст послания президента Таджикистана Эмомали Рахмона парламенту республики опубликован в вчерашнем номере издания «Точикони Россия» («Таджики России»).

Как отметил в интервью «АП» глава таджикского медиа-холдинга Tajinfo, эксперт по международным вопросам Мухаммад Эгамзод, данное решение руководство медиа-холдинга, которое является учредителем «Точикони Россия», связано с тем, что сегодня в России и в других сопредельных с ней государствах живут и работают примерно 1 миллион таджикистанцев, которые имеют полное право ознакомиться с текстом данного судьбоносного документа.

Кроме того, отметил М. Эгамзод, наряду с формированием личности у наших трудовых мигрантов и представителей других слоев общества, живущих в миграции, в течение десятилетий расширилось политическое мировоззрение.

«Теперь они пристально следят за социально-политическими, экономическими и культурными процессами, происходящими в Таджикистане. Во многих случаях мы становимся свидетелями бурных обсуждений того или иного важного для республики вопроса в интернет сетях. Мы не можем оставлять данную тенденцию без внимания и поэтому решили опубликовать текст послания президента на 12 страницах нашей газеты», - сказал он.

Планируется распространить издание во всех регионах России, где официально действуют таджикские общественные организации. «Более того, мы по этому поводу связались с пресс-службой таджикского посольства в Минске и Киеве, а также с руководителями таджикских диаспор на Украине и в Беларуси, - отметил глава Tajinfo. – Сегодня же номер издания будет отправлен в эти страны».

М. Эгамзод добавил, что в следующих номерах «Точикони Россия» планируется опубликовать мнения читателей относительно послания президента парламенту.


URL:
Авторские колонки
Реклама