RSS Контакты
Республика Таджикистан

Э. Рахмон: Таджикистан нуждается в молодых квалифицированных кадрах

03.05.2012 | Новости

Таджикистан нуждается в молодых и высококвалифицированных кадрах и одаренных, всесторонне развитых личностях. Об этом говорится в обращении президента РТ Эмомали Рахмона участникам первого Форума студентов Таджикистана, обучающихся в ВУЗах Украины.

Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на пресс-центр посольства Таджикистана в Украине, Форум таджикских студентов, обучающихся в украинских ВУЗах, прошел 27-29 апреля в городе Харьков Украины.

Посол Таджикистана в Украине Шухрат Султонов зачитал участникам Форума специальное обращение президента РТ, в котором, глава таджикского государства призывает молодежь «своим примерным поведением и образцовой учебой быть достойным олицетворением лучших качеств своего народа».

«Мы связываем с вами, молодым поколением, огромные надежды и чаяния. Обращаясь к вам, призываю как можно полнее воспользоваться прекрасными условиями, которые имеются в этих учебных заведениях, обучайтесь науке и технике, овладевайте свои будущие профессии со всеми тонкостями, повышайте уровень своего мировоззрения. Таджикистан нуждается в молодых и высококвалифицированных кадрах и одаренных, всесторонне развитых личностях. Уверен, что вы, вернувшись на Родину высокообразованными и профессионально подготовленными специалистами, будете активно работать на благо Родины, стоять на защите интересов общества и реализуете все надежды и чаяния своего народа, и тем самим искренне и честно будете выполнять свой долг перед Родиной».

Как сообщает дипломатические представительство Таджикистана в Украине, в Форуме приняли участие свыше 360 таджикских студентов, которые обучаются в 32 ВУЗах Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Тернопольской, Кировоградской, Донецкой, Винницкой, Луганской, Полтавской, Черкасской областей и города Киева.

В рамках Форума состоялась первая Универсиада студентов Таджикистана по 7 видам спорта, а также музыкальный фестиваль студентов Таджикистана по 5 номинациям.

В целях постоянной координации работы среди студенчества на Форуме был избран Совет студентов Таджикистана, обучающихся в Украине, также учрежден студенческий журнал и избрана его редколлегия.


URL:
Авторские колонки
Реклама