RSS Контакты
Республика Таджикистан

Таджикистан стремится вступить в ВТО

13.11.2010 | Новости

Региональный Проект по либерализации торговли и таможенной реформе (RTLC), финансируемый Американским агентством по международному сотрудничеству (USAID) в Таджикистане, совместно с Национальной Ассоциацией малого и среднего бизнеса РТ и при содействии Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан, 15 ноября проводит встречу журналистов с представителями уполномоченных государственных ведомств, вовлеченных в процесс вступления Таджикистана во Всемирную Торговую Организацию.

 

На встречу приглашены международные эксперты с опытом работы по вопросам интеллектуальной собственности и вхождения Таджикистана в ВТО. Основной целью данного мероприятия является информирование представителей средств массовой информации относительно вопросов интеллектуальной собственности и вхождения Таджикистана во Всемирную Торговую Организацию.

Гармонизация национального законодательства с нормами Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности является необходимостью в построении современной системы правовой охраны интеллектуальной собственности в связи с намерением Республики Таджикистан вступить во Всемирную Торговую Организацию, передает НИИТ «Ховар».

До сегодняшнего дня Правительством Республики Таджикистан проделана большая работа по приведению законодательства страны в соответствие с требованиями и нормами Соглашений ВТО, а также усиления механизма право применения в Республике Таджикистан - отметили в Национальной ассоциации малого и среднего бизнеса. Напомним, что данный проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза.


URL:
Авторские колонки
Реклама