RSS Контакты
Республика Таджикистан

ПИВТ провела конкурс чтения Корана среди женщин старше 50 лет

21.05.2012 | Новости

В честь 20-летия Национального единства в Курган-тюбинском филиале Партии исламского возрождения Таджикистана прошел конкурс чтения Корана среди женщин старше 50 лет. В конкурсе участвовали 100 женщин – членов ПИВТ.

Как сообщили Islamnews.tj в штабе ПИВТ, конкурс проводился в таких номинациях, как чтение Корана, чтение наизусть и перевод хадисов, а также вопросы-ответы и знание Корана.

На вопрос, почему конкурс проводился только среди женщин старше 50 лет, инициатор конкурса Хайриниссо Саидова рассказала, что обычно для участия в таких конкурсах приглашаются молодые девушки, а взрослые люди всегда привлекаются в качестве зрителей.

«В этих целях мы решили в честь дня Национального единства провести конкурс уже с участием тех, кто раньше был просто зрителем. Чтобы молодые девушки не огорчались, мы позволили одной из них участвовать в конкурсе, но в дальнейшем мы планируем проводить такие конкурсы и среди молодых девушек», - отметила она.

По итогам конкурса, в части чтения Корана участвовали 10 женщин, первые места получили Малика Султонова и Мох Гиёева, второе место завоевала Ханифа Султонова, и третье - Зулфинисо Халимова. Также призерами в других номинациях стали Халоват Ахмадова и Майсара Гулова. Всем победителям были выручены подарки.

Парвина Иброхимзода, председатель отдела женщин партии отметила, что многие женщины не смогли участвовать, поскольку место проведения конкурса было очень маленьким.

«Этот конкурс показал, что в этом регионе женщины, являющиеся членами ПИВТ, очень активные. Мы постараемся в дальнейшем для проведения такого рода конкурсов арендовать более крупные помещения», - добавила Иброхимзода.


URL:
Авторские колонки
Реклама