RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане будущих хаджи выбирают методом жеребьевки

06.06.2012 | Новости

Власти столичного района Сино города Душанбе провели жеребьевку среди претендентов, желающих совершить обряд хадж в текущем году. Об этом «Авесте» сообщил источник в администрации района Сино.

По его словам, для обеспечения прозрачности жеребьевки присутствовали представители Комитета по делам религии, Госкомитета национальной безопасности, антикоррупционного ведомства и генпрокуратуры.

«В жеребьевке не приняли участие лица, которые стояли в очереди для совершения обряда «хадж» в 2011 году, а также горожане, жители района Сино, в возрасте старше 70 лет, подавшие документы для совершения паломничества в текущем году», - отметил источник. «Они были внесены в список без предварительной жеребьевки», - добавил он.

По словам источника, в жеребьевке приняли участие 270 жителей района. «Счастливый билет» вытащили 76 из них. Свое «счастье» испытали 270 человек.

«Согласно квоте, выделенной району Сино в сезон «Хадж-2012», осталось три вакантных места, которые, также будут разыграны методом жеребьевки среди лиц от 65 и старше», - заключил источник.

Напомним, согласно квоте, выделенной Таджикистану министерством по делам хаджа Саудовской Аравии, паломничество в текущем году совершат 6 тыс. граждан республики.


URL:
Авторские колонки
Реклама