RSS Контакты
Республика Таджикистан

Из Таджикистана в Россию по программе переселения за 4,5 года переехало 1287 человек

18.11.2010 | Новости

С начала реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом в июне 2006 года, в представительство Федеральной миграционной службы РФ в Таджикистане обратилось более 8 тыс. 800 граждан, передает агентство «Азия-плюс» слова руководителя представительства ФМС РФ в Таджикистане Виктора Себелева.

 

Он отметил, что численность участников программы и членов их семей на 16 ноября 2010 года с начала реализации программы составляет 1570 человек (532 семьи), из которых в Россию из Таджикистана уже выехали 1287 человек (438 семей).

Заместитель министра труда, занятости и кадровой политики правительства Калужской области Ирина Батищева, которая приехала презентовать Калужскую область, работающую по данной программе, сообщила журналистам, что с начала реализации Программы  по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в РФ переселились 17 тыс. соотечественников.

Она отметила, что по числу переселенцев, после Калининграда Калужская область занимает второе место. «На сегодняшний день в область въехало около 5 тыс. человек, – сказала она. - В основном, это переселенцы из Молдавии и Украины. По количеству приехавших,  Таджикистан занимает четвертое место: в Калужскую область из РТ переселилось 100 человек».


URL:
Авторские колонки
Реклама