RSS Контакты
Республика Таджикистан

Вопросы упорядочения трудовой миграции из Таджикистана в Россию рассмотрят в Душанбе в конце ноября

18.11.2010 | Новости

Вопросы упорядочения трудовой миграции из Таджикистана в Россию будут обсуждены в Душанбе в конце ноября на шестом заседании рабочей группы по реализации таджикско-российского соглашения по трудовой деятельности и защите прав граждан на территории обеих государств, подписанного в 2004 году.

 

Как сообщил журналистам глава представительства Федеральной миграционной службы России в Таджикистане Виктор Себелев, заседание рабочей группы будет проходить с 30 ноября по 2 декабря.

Представитель ФМС отметил, что в ходе заседания планируется поднять вопрос подписания соглашения по реадмисии, проект которого был предложен российской стороной правительству Таджикистана три года назад. По его словам, один из главных вопросов повестки дня предстоящего заседания - разработка соглашения об организованном выезде трудовых мигрантов из Таджикистана в РФ. «Данное соглашение позволит решить вопросы хаотичной миграции», - убежден Себелев.

Он отметил, что на этом заседании будут обсуждены все насущные вопросы по трудовой миграции. Российскую сторону на заседании будет представлять заместитель директора ФМС России Анатолий Кузнецов.


URL:
Авторские колонки
Реклама